Subasta 847, Lote # 174
HORACIO RENTERÍA ROCHA (MÉXICO, 1912-1972) NIÑA EN EL CAMPO CON PIEZA ARQUEOLÓGICA Óleo sobre tela. Firmado. Ligeros detalles de conservación. 64 x 44 cm Estimado $ 40,000-60,000